tertirank





13.03
02:00

Велосипеды и велосипедисты

Велосипеды и велосипедисты всегда были и будут заманчивым объектом для съемки. Они навевают дух романтики, перемен, движения и открытий. В этом материале представлена подборка художественных фотографий с данной тематикой.adrians_artadrians_artAliraza KhatriAliraza Khatriasit © 1хasit © 1хbeeldmarkbeeldmarkccChris DessaigneChris DessaigneFabio GiannelliFabio GiannelliFrancesco IpaloniFrancesco IpaloniFrank ToepferFrank Toepfergardinergirlgardinergirlhael Claytonhael ClaytonHartwig HKDHartwig HKDHughes Léglise-BatailleHughes Léglise-BatailleHugo LopesHugo LopesJeannette OerlemansJeannette Oerlemansjes mugleyjes mugleyJoel AddamsJoel Addamskevin meredithkevin meredithKouji TomihisaKouji TomihisaLars van de GoorLars van de GoorLars van de GoorLars van de GoorLars van de GoorLars van de GoorLee SieLee SieLee SieLee SieleuntjeleuntjeMatt LindénMatt LindénMichelle McFarlaneMichelle McFarlaneMikko LagerstedtMikko LagerstedtMikko LagerstedtMikko LagerstedtMikko LagerstedtMikko LagerstedtNatalia SergeevaNatalia SergeevaSandy WijayaSandy WijayaSoumyaSoumyaVu BuiVu Buiисточник:121clicks.com


02.03
00:39

Как фотографировать силуэты?


Обязательно попробуйте снимать силуэтную фотографию – это достаточно просто, а результат может оказаться очень красивым. Самый простой способ того, как фотографировать силуэты – снять человека, у которого за спиной солнце. Полученная фотография и есть силуэт!

Если при съемке еще и следовать некоторым простым правилам, то ваши фотографии будут незабываемыми и очень яркими!

 
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?В данной статье вы найдете рекомендации, которые помогут новичку правильно и красиво снимать силуэты. Итак, рассмотрим основные моменты:

Объект съемки и его подсветка

Как мы уже знаем, самый простой способ снять силуэт – это использовать солнце на заднем плане. Такая схема в фотографии еще называется съемка с контровым освещением. Однако в этом жанре, есть стандартное исключение. Полуденное солнце вполне подойдет для силуэта, но сложнее найти и фон для такой картинки. Поэтому нет лучшего времени, как фотографировать силуэты на закате.
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Свет на фоне

Для хорошего силуэта необходимо замерить экспозицию фона. Для этого вам нужно навестись на самое яркое место на снимке, но не на солнце и благодаря полунажатию у вас высветятся данные для гармоничной экспозиции кадра. Теперь полученные данные нужно выставить в режиме «М» и сделать фотографию. 
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Если смотреть на фото выше, то вам нужно было брать данные экспозиции с пространства между забором и девушкой. Как вариант и более простой способ верхний левый и правый углы. Для того что бы лучше понять, как фотографировать силуэт на закате, рекомендую вам при съемке поэкспериментировать и понять все на практике.

Вспышка

Для съемки такого жанра фотографии как силуэт лучше всего использовать полностью ручной режим. Но, если вы хотите попробовать автоматический или полуавтоматический, то точно выключите вспышку. Это маленькое приспособление способно испортить ваш силуэт подсвечивая именно то, что подсвечивать не нужно. 

Расстояние до объекта съемки

Если приблизиться к объекту съемки, то можно очень просто блокировать прямой свет. Так же такая позиция даст гораздо больше вариаций для съемки, что позволяет получить более качественные снимки.
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Фокусировка

Для того чтобы как можно лучше фотографировать силуэт необходимо установить достаточно большую ГРИП. Диафрагма со значением около f16 дает почти 100% гарантию резкости вашей фотографии. Размытый силуэт редко смотрится как художественный образ, скорее как банальная ошибка!
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Форма при создании силуэта

Силуэт просто обязан нести в себе сильный образ. Именно поэтому необходимо фотографировать человека в профиль, желательно подбирать людей с выразительными чертами. Можно попросить фотографируемого развести руки или ноги. Если это, конечно же, уместно в данной конкретной ситуации. Это делается для того что бы, фигура не выглядела монотонным истуканом на фоне солнца.
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Если объект вашей съемки неподвижен – не поленитесь, найдите самый удачный ракурс! Удачный ракурс просто обязан подчеркивать форму и рельеф объекта съемки. Именно поэтому деревья столь популярны при съемке силуэтов и именно поэтому они так здорово получаются на фото!
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты в студии?

На самом деле съемка силуэта в студии особо ничем не отличается от съемки против солнца. В данном случае источник света заменяет студийная вспышка или источник постоянного студийного света. В студии все может быть еще интересней, так как вы можете для своей творческой задумки использовать несколько источников и получить еще более оригинальный и красивый снимок!
Как фотографировать силуэты?Как фотографировать силуэты?Автор фотографии, пользователь FotoKto Евгений nibumbum 






18.02
21:35

Нестандартное чувство.

Девочки любят мальчиков!А мальчики любят тр*хаться(











29.01
17:47

мдя!

Между нами, волгодойчами, говоря

На улице Венеции наперсточник с приятелем пытаются завлечь прохожих, азартно играя друг с другом. За ними наблюдают двое приятелей, один из которых на русском языке говорит другому.
- Эта забава была популярна у нас в Дюссельдорфе 30 лет назад.




Папки